• Школьный музей

Историко-краеведческий музей "Память"

Музей истории школы и села создан в 1995 году при МБОУ "Ясно-Полянская ООШ" Зубово-Полянского района Республики Мордовия.

Школьный музей - это общественное объединение, созданное совместными усилиями педагогов и учащихся и являющееся элементом дополнительного образования и воспитания детей. Использование материалов музея в обучении активизирует учебный процесс и поднимает у учащихся интерес к знаниям. Музей является центром патриотического воспитания школьников.

Школьный музей «Память» действует на основе Закона «Об образовании в Российской Федерации», зарегистрирован на Портале школьных музеев РФ.
    В 2024 году создана страница "Историко-краеведческий музей "Память"", на которой публикуются материалы из истории п. Ясная Поляна и школы, о мероприятиях, которые здесь проводятся.

Историко-краеведческий музей "Память"