Правила

Правила приёма в МБОУ «Ясно – Полянская ООШ»

1.В муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ясно - Полянская основная общеобразовательная школа » (именуемую в дальнейшем - Школа) принимаются все дети, желающие обучаться в данном общеобразовательном учреждении. 2.Первоочередное право имеют дети, проживающие на территории, закрепленной муниципальным нормативным правовым актом Постановлением администрации Зубово – Полянского района за Школой и имеющих право на получение образования соответствующего уровня, в том числе в профильные классы. 3.В первый класс Школы принимаются дети, достигшие возраста шести лет шести месяцев на 1 сентября текущего года при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. 4.Прием заявлений в первый класс Школы для закрепленных лиц начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 31 июля текущего года. Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс Школы начинается с 1 августа текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. 5.Прием граждан в Школу осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка (Приложение 1). 6.Для зачисления ребенка в первый класс Школы предъявляются следующие документы: заявление родителей (законных представителей); документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей); оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка; оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (по месту пребывания); медицинская справка о состоянии здоровья. 7. Для зачисления ребенка из другого общеобразовательного учреждения в Школу предъявляются следующие документы: заявление родителей (законных представителей); документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей); оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка или оригинал и копия паспорта ребенка (в случае его наличия); медицинская справка о состоянии здоровья по усмотрению родителей (законных представителей); документ об уровне образования или уровне освоения обучающимся соответствующей общеобразовательной программы (личное дело, сводная ведомость успеваемости обучающегося, табель успеваемости и др.). 8. Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык. 9. При приеме в первый класс Школы в течение учебного года и в последующие классы родители (законные представители) обучающегося представляют личное дело обучающегося, выданное учреждением, в котором он обучался ранее. 10. Сроки подачи документов: Для обучения в Школе документы подаются: в 1-й класс – прием заявлений для закрепленных лиц начинается не позднее 1 февраля текущего года и завершается не позднее 31 июля текущего года. Для лиц, не зарегистрированных на закрепленной территории, с 1 августа текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года; в другие классы – по свободному графику. 11. Зачисление ребенка в Школу осуществляется на основании приказа директора Школы в течение 7 рабочих дней после приема документов. 12. При приеме обучающегося Школа обязана ознакомить его и родителей (законных представителей) с Уставом, лицензией на право осуществления образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации, основными образовательными программами, реализуемыми Школой, и другими нормативными правовыми актами, регламентирующими организацию образовательного процесса в Школе.

Правила Подготовка
    Учащиеся должны приходить в школу не позднее, чем за 15 минут до начала занятий. Оставлять в гардеробе верхнюю одежду, надевать сменную обувь, проходить к кабинетам, в которых по расписанию проводятся занятия. Вход в школу учащихся в период с 8 часов 30 минут до 8 часов 45 минут и далее является опозданием. Дежурный учитель в праве выяснить причины опоздания каждого конкретного учащегося и направляет их на уроки с обязательными записями в дневники и в журнал дежурного учителя.

Правила
    Настоящее Положение о правилах приема обучающихся в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ясно-Полянская основная общеобразовательная школа» (далее - Положение) разработано в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Правила Календарь Учебники
    Внешний вид и одежда обучающихся должны соответствовать общепринятым нормам делового стиля и иметь светский характер. Одежда и обувь обучающихся должна соответствовать погоде и месту проведения учебных занятий, температурному режиму в помещении, должна быть чистой. Школьная форма подразделяется на парадную, повседневную и спортивную

Родителям
    В настоящий момент заключенных или планируемых к заключению договоров с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки у школы НЕТ. Международной аккредитации образовательных программ НЕТ