Куприянов Александр Сергеевич

Учитель математики и информатики

1984 - 1991 гг., МГПИ им. М.Е. Евсевьева.

Учитель математики и информатики

Почетная Грамота Министерства Образования и Науки РФ 2015 год

• Программа "Основы обеспечения информационной безопасности детей", в объеме 36 ч., г. Саратов ООО "Центр инновационного образования и воспитания" , 2021 г.
    • Программа "ФГОС основного общего образования с соответствии с приказом Минпросвещения России №287 от 31.05.2021 года.", в объеме 44 ч., г. Саратов ООО "Центр инновационного образования и воспитания" , 2022 г.
    • Программа "Защита детей от информации, причиняющий вред их здоровью и развитию.", в объеме 36 ч., г. Саратов ООО "Центр инновационного образования и воспитания" , 2022 г.
    • Программа "Методология и технологии цифровых образовательных технологий в образовательной организации", в объеме 49 ч., г. Саратов ООО "Центр инновационного образования и воспитания" , 2022 г.
    • Программа "Основы преподования математики в соответствии с обновленными ФГОС ", в объеме 43 ч., г. Саратов ООО "Центр инновационного образования и воспитания" , 2022 г.
    • Программа "Навыки оказания первой помощи в образовательных организациях ", в объеме 36 ч., г. Саратов ООО "Центр инновационного образования и воспитания" , 2021 г.
    • Программа "Базовые цифровые компетенции учителя ", в объеме 32 ч., Яндекс Учебник "Я Учитель" , 2022 г.
    • Программа "Функциональная грамотность в средней школе", в объеме 36 ч. Яндекс Учебник "Я Учитель",  2022 г., Модуль "Формирование креативного мышления", Модуль "Формирование финансовой грамотности", Модуль "Формирование математической  грамотности", Модуль "Формирование глобальных компетенций", Модуль" Формирование читательской грамотности", Модуль "Формирование естественнонаучной грамотности".
    • Программа «Разговоры о важном»: система работы классного руководителя (куратора) г. Москва «Академия реализации госуд. политики и ПРРО Минпросвещения РФ/58ч , 2022 г.
    • Программа «Сопровождение профессионального самоопределения обучающихся в условиях общеобразовательной организации» г. Саранск МРИО «Педагог 13.ру»/ 72ч , 2023 г.
    • Программа " Проектирование и реализация воспитательного процесса  в работе классного руководителя" Федеральное государственное  бюджетное образовательное учреждение  «Международный детский центр «Артек» /36 ч, 2023 г