Крючкова Татьяна Дмитриевна

• Природоведение
    • Чтение

Почетный работник общего образования РФ

• Программа "Современное начальное образование: содержание, технологии, компетентность учителя ", в объеме 72 ч., ГБУДПО РМ "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников -"Педагог 13.ру"", 2020 г.
    • Программа "ФГОС основного общего образования в соответствии с приказом минпросвещения России ", в объеме 72 ч., ФГОС основного общего образования в соответствии с приказом минпросвещения России , 2021 г.
    • Программа "Коррекционная педагогика и особенности образования и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья", в объеме 36 ч., Единыйурок.рф, 2021 г.
    • Программа "Менеджмент в образовании: заместитель директора по УВР ", в объеме 254 ч., ООО "Региональный центр повышения квалификации", 2021 г.
    • Программа «Оказание первой медицинской помощи пострадавшим в образовательной  организации» г. Рязань ООО «РЦПК» 24.08.2022 г в объеме 16 ч.
    • Программа «Организация работы классного руководителя в образовательной организации» г. Саратов ООО "Центр инновационного образования и воспитания"в объеме  250ч. 26.05.2021 г.
    • «Разговоры о важном»: система работы классного руководителя (куратора) г. Москва «Академия реализации госуд. политики и ПРРО Минпросвещения РФ/58ч,  2022 г
    • «Сопровождение профессионального самоопределения обучающихся в условиях общеобразовательной организации» г. Саранск МРИО «Педагог 13.ру»/ 72ч ,  2023 г
    • «Теория и методика преподавания в начальных классах в условиях реализации обновлённых ФГОС третьего поколения» г. Рязань ООО «РЦПК»   /72ч,  2023 г.
    •  «Руководитель школьного отряда юных инспекторов дорожного движения» г. Рязань ООО «РЦПК»   /36ч,  2023 г.
    • «Руководитель школьного музея» г. Рязань ООО «РЦПК»   /36ч,  2023 г.

Другие учителя литературного чтения

Куприянова Елена Михайловна.
    Первая квалификационная категория/учитель начальных классов
    Литературное чтение, Музыка, Природоведение, Родной язык, Русский язык, Технология, Физическая культура, Чтение