Куприянова Елена Михайловна

1987 - 1991 гг., Зубово-Полянское педагогическое училище

• Природоведение
    • Чтение

Учитель начальных классов  с дополнительной специальностью воспитатель

Почетный работник общего образования РФ

• Программа "Формирование и развитие педагогической ИКТ компетентности в соответствии требованиями ФГОС и профессионального стандарта ", в объеме 66 ч., г. Саратов ООО "Центр инновационного образования и воспитания" , 2021 г.
    • Программа "Навыки оказания первой помощи в образовательных организациях ", в объеме 36 ч., г. Саратов ООО "Центр инновационного образования и воспитания" , 2021 г.
    • Программа "Основы обеспечения информационной безопасности детей", в объеме 36 ч., г. Саратов ООО "Центр инновационного образования и воспитания" , 2021 г.
    • Программа "«Организация работы классного руководителя в образовательной организации»", в объеме 250 ч., г. Саратов ООО "Центр инновационного образования и воспитания" , 2021 г.
    • Программа "Базовые цифровые компетенции учителя ", в объеме 32 ч., Яндекс Учебник "Я Учитель" , 2022 г.
    • Программа "Функциональная грамотность в начальной школе", в объеме 36 ч. Яндекс Учебник "Я Учитель",  2022 г., Модуль "Формирование креативного мышления", Модуль "Формирование финансовой грамотности", Модуль "Формирование математической  грамотности", Модуль "Формирование глобальных компетенций", Модуль" Формирование читательской грамотности", Модуль "Формирование естественнонаучной грамотности".
    • Программа «Разговоры о важном»: система работы классного руководителя (куратора) г. Москва «Академия реализации госуд. политики и ПРРО Минпросвещения РФ/58ч 2022 г.
    • Программа "ФГОС начального общего образования" в объеме 44 ч., г. Саратов ООО "Центр инновационного образования и воспитания" , 2022 г.
    • Программа " Проектирование и реализация воспитательного процесса  в работе классного руководителя" Федеральное государственное  бюджетное образовательное учреждение  «Международный детский центр «Артек» /36 ч, 2023 г

Другие учителя литературного чтения

Ерофеева Лариса Петровна.
    Учитель начальных классов